Добровольно принудительные отпуска во время карантина. Риски для работодателя?
30.03.2020
Оплата не рабочей недели
31.03.2020

Сиди дома! Или плати штраф в 10-ти кратном размере!

Как известно с последних новостей правительство РФ внесло некоторые поправки в КоАП касающиеся не соблюдения правил во время карантина. Обо всех изменениях можете починать на сайте Госдумы в статье о «Нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

И так, если юридическое лицо не соблюдало все правила и рекомендации во время карантина, были нарушения по некоторым из правил, то ему грозит штраф в приделах полмиллиона рублей, или же приостановление профессиональной деятельности на срок до 30 дней.

КАКИЕ ШТРАФЫ И СУММЫ ГРОЗЯТ ПРАВОНАРУШИТЕЛЯМ?

Для граждан РФ штраф может составлять от 15 до 40 тыс. рублей. Должностные лица могут быть оштрафованы в приделах 50 – 150 тыс. рублей. Как выше было сказано для юридических лиц штраф будет составлять 200 – 500 тыс. рублей. По мнению экспертов, такие материальные взыскания неплохо смогут наполнить государственную казню.

Хотелось бы отметить, что штрафы указаны только за нарушение карантина. Если же своими действиями нанесли вред другим гражданам, или же заразили их, то штрафы будут в разы больше. Например: штрафы для обычных граждан будут уже составлять от 150 до 300 тыс. рублей, для должностных лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч, а для юридических лиц он будет составлять свыше полмиллиона рублей или же приостановление профессиональной деятельности в приделах 90 рабочих дней.

На конец марта 2020 года в Госдуме планируют внести некоторые поправки в уже существующие законопроекты, в которых планируют повысить штрафы в 10 раз. Граждане РФ уверены, что такие поправки будут приняты и войдут в силу в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Зарегистрировать фирму

 

Какие бонусы?

1.Официально зарегистрируем фирму в налоговой и вам даже не надо приезжать в офис
2.Дарим 9000 на рекламу в Директ
3.Оформим электронную подпись
4.Откроем счет в банке за 1 день
5. Первая отчетность в подарок

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Индекс цитирования. Top.Mail.Ru
Алиса это умеет Яндекс.Метрика