Сиди дома! Или плати штраф в 10-ти кратном размере!
30.03.2020
Отсрочка по налогам. Кого налоговая служба избавит от уплаты налогов до 1 мая 2020 года?
31.03.2020

По какой технологии будет проходить оплата сдельщикам во время нерабочей недели?

В РФ в период с 30 марта по 3 апреля были объявлены выходные дни в связи с карантином. Но выходные не связаны, с каким либо праздником – это просто нерабочие дни. Именно поэтому оплата должна проходить по совсем другой технологии. Минтруд предупредил работодателей, что зарплаты не должны быть ниже, чем в предыдущих месяцах. С окладчиками проблем не возникнет. Но что же делать со сдельщиками?

КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ВО ВРЕМЯ НЕРАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ?

Как выше было указано, в РФ объявили выходные, но они не относятся к таким службам как: аптеки, больницы, лаборатории, непрерывно работающие фабрики, финансовые структуры, продуктовые магазины и все виды транспорта. Кроме того, во время выходных в том же режиме будут работать социальные, пенсионные, ОМС фонды и ФСС.

Эти нерабочие дни государство не относит к выходным или же праздничным дням, поэтому оплата не будет изменена. Но в то же время Минтруд предупредил, что во время нерабочей недели не должны пострадать сотрудники предприятий, в том числе и сдельщики. Заработная плата им не должна быть снижена.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ У СДЕЛЬЩИКОВ

Сумма заработной платы у сдельщиков зависит от масштабов сделанной работы и объемов произведенной продукции. Статья 112 ТК РФ предусматривает одну очень важную особенность, которая относится именно к сдельщикам. За нерабочие дни, или выходные, когда они привлекались к работе, сдельщикам будут начислять дополнительные средства, так называемые  – премии.

По статье 112 ТК РФ можно примерно рассчитать сумму вознаграждения учитывая средний дневной заработок, или же нормы выработки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Зарегистрировать фирму

 

Какие бонусы?

1.Официально зарегистрируем фирму в налоговой и вам даже не надо приезжать в офис
2.Дарим 9000 на рекламу в Директ
3.Оформим электронную подпись
4.Откроем счет в банке за 1 день
5. Первая отчетность в подарок

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Индекс цитирования. Top.Mail.Ru
Алиса это умеет Яндекс.Метрика