ВТБ запускает дистанционный сервис для малого и среднего бизнеса
27.03.2020
Отсрочка по уплате налогов
28.03.2020

Нерабочая неделя и коронавирус

Все мы поразились от того, что президент создал спецпроект, он направлен на то, что бы сберечь своих работников от коронавируса, а также замедлить распространение данного вируса. Сама суть проекта была такова, сделать нерабочую неделю, но зарплата сохранится, очень неожиданное заявление было сделано для всех граждан.

Как мы знаем указы Президента должны быть выполнены на всей территории России, поэтому работодатели не смогут под шумок вызвать работников на свои рабочие места. За нарушение указа будут выписываться штрафы компаниям от 30 000 до 90 000, а вот ИП-шнекам  будут выдавать не такие большие штрафы всего от 1000 до 5000.

Санкции за нарушение правил

Также важная часть указа была про соблюдение норм санитарно-эпидемиологического благополучия населения, за нарушения этого правила будут выписаны не такие большие штрафы от 10000 до 20000, но зато будут останавливать деятельность бизнеса на срок до трех месяцев, довольно сильный удар по бизнесу.

Также  рабочие могут выйти на работу если напишут заявление, но ГОСДУМА уже обсуждает поправки в статью 236 УК РФ, данные изменения будут направлены на ужесточения ответственности за нарушение санитарных норм, будем надеяться на то, что не будет, введет общий карантин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Зарегистрировать фирму

 

Какие бонусы?

1.Официально зарегистрируем фирму в налоговой и вам даже не надо приезжать в офис
2.Дарим 9000 на рекламу в Директ
3.Оформим электронную подпись
4.Откроем счет в банке за 1 день
5. Первая отчетность в подарок

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Индекс цитирования. Top.Mail.Ru
Алиса это умеет Яндекс.Метрика